Поезд, двигаясь от станции, за вторую секунду проходит путь 1м. Какой путь пройдет поезд за 15 с от

начала движения? Сначала нужно узнать ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.
S2=0,5*a*(t2^2-t1^2)
a=S2/a*(t2^2-t1^2)=1/0,5*(4-1)=0,67 м/с2
S=a*t^2/2=0,67*15^2/2=75,3 м