Какое количество теплоты пошло на приготовление воды из льда массой 10 кг., взятого при -20°С, если

температура воды должна быть равной 15°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
Дано:                                   Решение
m=10                                      Q1+Q2+Q3= Q
t1=-20                                     cm (t2-t1) + Jm+ cm(t3-t2)
t2=0                                          = 2100*10 *20 + 340000*10 + 4200*10 *15 = 4450000
t3=15                                       Дж
c1-2100
c2=4200
J=340000
Q -?