Мяч кинули вниз, его масса 0,5 кг. через 2 сек скорость мяча стала 30м/с . с каой силой кинули мяч


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
После толчка мячик падает с ускорением свободного падения, которое приближенно равняется 10м/c²

По прошествии двух секунд скорость мячика изменится на 10*2 = 20м/c и стала равна 30м/c

Отсюда мы понимаем, что разгоняющая сила сообщает мячику начальную скорость 10м/c.

Импульс, придаваемый мячу, равен 0.5*10 = 5*кг*м/c

Согласно второму закону Ньютона в импульсной форме

\displaystyle
F = p/\tau = 5/\tau

Где тау - время, в течении которого была приложена разгоняющая сила. Так что ответ зависит от того времени, в течении которого была к мячу приложена сила: Чем меньше это время, тем сила была больше.