M=2 кг t1=100°C t2=0°C C(из таблицы) L(из таблицы) Найти; Qводы=? Qпар=?


Ответы на вопрос

Отвечает Дербан Вика.
Qв=cm(t2-t1)=4200*2(-100)=-82
Qпв=LM=2.26*2=4.52дж