Какая доля радиоактивных ядер изотопа 14С6 распадается за 100 лет, если его период полураспада 5570

лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.
N/N0=1/2^t/T=1/2^(100/5570)=0,99=99% осталось ядер
100-99=1% распадается.