Человек массой 70 кг бежит со скоростью 4м/с, догоняет тележку массой 45кг, которая движется со

скоростью 3м/с и вскакивает на неё. С какой скоростью они продолжают движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.
m1*V1+m2V2 = M*V 
70*5 + 50*1 = (70+50) V 
V = (350+50)/120= 400/120=40/12=10/3=3,3