Чему будет равна через 3 года сумма в 5000 манат,вложенная в банк с годовой прибылью 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
5000*10:100=500 манат прибыль за 1 год
500*3=1500 манат прибыль за 3 года
5000+1500=6500 манат будет сумма через 3 года

Отвечает Ансков Владимир.
10% - это 0,1 (10%:100%=0,1)
5000*0,1=500 (манат) прибыль за первый год
(5000+500)*0,1=550 (манат) прибыль за второй год
(5500+550)*0,1=605 (манат) прибыль за третий год
5000+500+550+605=6655 (манат)
Ответ: через три года сумма будет 6655 манат