начав движение из состояния покоя с ускорением 6 м/с^2тело достигает скорости 36 м/с, движется

дальше с этой скоростью и останавливается через 5 с. Какой путь прошло тело за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Полина.

Разобьём движение на промежутки

1) сначало тело ускорялось с нулевой скоростью

2) замедлялось и остановилось

т.е

S=at1^2/2+vot3+at3^2/2=

=6*6*6/2+36*5-36*5/2=198 метров

Отвечает Иноземцева Вероника.

a=6m/c2        36/6=6c

v=36v/c           6+5=11c

t=5c                 36*11=396m

s-?