Каковы Значения потенциальной и кинетической энергии стрелы массой 50г, выпущенной из лука со

скоростью 30м/с вертикально вверх на максимальной скорости подъема

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.
На максимальной высоте подъема Ek=0 и полностью перешла в потенциальную энергию.
Ep=Ek=m*V0^2/2=0,05*900/2=22,5 Дж