Какова масса 0,5 л спирта ,молока,ртути . Пожалуйста помогите решить задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Коля.
Плотность, кг/м3: этиловый спирт - 790; Молоко средней жирности 1030; Ртуть 13550.
m=плотность*объем.
 Объем = 0,5л/1000 = 0,0005м3.
Масса этил.спирта = 790*0,0005 = 0,395кг = 395г.
Масса молока = 1030*0,0005 = 0,515кг = 515г.
Масса ртути = 13550*0,0005 = 6,775кг = 6775г.