Сколько потребуется краски, чтобы покрасить забор высотой 2 м и длиной 16 м, если на кв.метр забора

расходуется 100 г. краски

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Олеся.
1 м^2=100 г
S=ab=16*2=32 м^2
32*100=3200 г
Отвечает Новикова Ника.
2•16=32 кв.м всего забор
32•100=3200 гр или 3 кг 200 гр. потребуется.