Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 4 мГн и конденсатора.Элктроемкостью 50

пф.Найти периуд колебания в контуре

Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.
Период колебаний в контуре с ёмкостью C и индуктивностью L определяется как T=2*π*√(L*C)=6,28*√(0,004*50*10-¹²)=2,808*10-⁶ секунд.