За какое время ракета приобретает первую космическую скорость 7,9км/с,если она движется с

ускорением 50м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
 с начало переведём 7.9км\с в м\с = 7900
по формуле  t=v/a
t= 7900/50=158 с