(3x-5)²+2x=5 Решите плез


Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.
9х^2-30х+25+2х=5
9х^2-28х+20=0
D=784-4*9*20=64
x1=(28+8)/18=2
x2=(28-8)/18=20/18=10/9=1 1/9
ответ 2 и 1 1/9