Рассчитайте длину самой короткой волны,которую может услышать собака.скорость звука в воздухе

330м\с. максимальная частота,воспринимаемая ухом собаки ,135кГц Пожалуйста решите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

L=v/n=330/135000=0.0024 м= 0.24 см   , где L -длина волны, n - частота