<p>Во время кристаллизации воды при температуре 0 С выделяется 34 кДж теплоты. Определите

массу образовавшегося льда.</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
Удельная теплота плавления (кристаллизации) льда - λ = 335 кДж/кг

Далее

Q = λm
m = Q/λ = 34/335 = 0.101 = 101 грамм