какое количество теплоты необходимо для нагревания на 500С стольной детали массой 2 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Артём.

кол - во теплоты рассчитывается по формуле Q=cm* (дельта)t. Подставляем данные и получаем: Q=460дж/кг*к * 2кг * 500С= 460000Дж=460кдж 

Отвечает Панарина Владислава.

По формуле количества теплоты Q=c*m*зt, где c - удельная теплоёмкость вещества (Дж/ кг*К), m - масса вещества (кг), Δt - изменение абсолютной температуры (°С).

Подстовляем и вычисляем: удельная теплоёмкость стали с = 460 Дж/ кг*К

Q=460*2*(500к-0к)=460000 Дж.