Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с и ускорением 0,5 м/с2. Какова длина горы, если

спуск с нее занял 12 с? и как какие формулы

Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

S = Vo*t + at^2 / 2, подставляем: S= 6 м/с * 12 с + 0.5 * 12^2 / 2 = 72 + 0.5*144 / 2 = 72 + 36 = 108 м.
Где, 
Vo - начальная скорость.
а - ускорение.
t - время.