1.Частота колебаний струны равна 500 Гц Скорость звука в воздухе 340 м/с Длина звуковой волны равна

а)0.68 м б)68 м в)340 мг)170 м2.груз массой 0.16 кг подвешенный на лёгкой пружине совершает свободные гармонические колебания. Какой массы груз надо подвесить к той же пружине чтобы частота колебаний увеличилась в 2 раза?а)0.04 кгб)0.08 кгв)0.64 кг г)0.32 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.
1). а (L=v/n=340/500=0.68)
2). в (T=2 \pi  \sqrt{m/g} )