Решите задачу. На оклейку двух комнат пошло 108 м обоев. На одну комнату пошло 4 рулона обоев

одинаковой длины, на другую - 5 таких же рулонов. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.
4+5=9 (рул.) столько рулонов пошло на две комнаты.                                          108:9=12(м) столько метров в одном рулоне.                                                   4х12=48(м)столько метров на первую комнату.                                                  5х12=60(м)столько на вторую метров.