определите. с какой силой давит воздух на крышу дома длиной 50м и шириной 10м при нормальном

атмосферном давлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алёна.

 

 Fдавления=P*S
S= a*b 
Нормальное атмосферное давление=100 000Па
Fдавления=100 000*50*10=50 000 000(Н)=50МН

Отвечает Карпова Виктория.

Атмосферное давление = 760 мм. р.с. или 101325 Па. 
p=F/S

F=Sp=a*b*p=50*20*101325=101325000Н=101325кН