В школе нужно покрасить 180дверей.Один маляр покрасит все двери за 15дней а другой за 10 дней.За

сколько дней они покрасят вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Александра.
180/15=12 дверей красит 1 маляр в день
180/10=18 дверей - 2 маляр
12+18=30 дверей красят они оба в день
180/30=за 6 дней они вместе покрасят все двери
Отвечает Шиткина Дина.
1)180/15=12 дверей красит 1 маляр в день
2)180/10=18 дверей - 2 маляр
3)12+18=30 дверей красят они оба в день
4)180/30=за 6 дн