Из винтовки вылетела пуля со скоростью 700 метров секунду винтовка при отдаче обрела скорость 1.6 м

секунду Определите массу винтовки если масса пули 10 г

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
V1/V2=M2/M1
M2=V1×M1/V2
=700×10/1,6=70000/16=4375г=4,375кг