С помощью гидравлического пресса выдавливают масло из семян подсолнечника. Сила, которая для этого

необходима, равна 100Н. Определите соотношение площадей поршней пресса, чтобы сила, приложенная к малому поршню, была равна 10Н.Напишите решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Гелашвили Теймураз.
S/s=H/h
Площадь большого поршня/Площадь малого поршня=Сила на большом поршне/сила на малом поршне
S/s=100/10=10
Большой поршень в 10 раз больше.
Отвечает Горбунов Глеб.
Давление в системе одинаковое
p = F1/S1 =F2/S2
отсюда
S2/S1 =F2/F1 =10/100 =1/10 =1 : 10