Свеча находиться на ростаянии 12.5см от собирающей линзы оптическая сила которой 10 дптр.На каком

ростаянии от линзы находиться изображение свечи? Помогите пожалусто!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.
1/F=1/d+1/f
12,5см это 0,125м
1/10=1/0,125+1/f
f=10-0,125=0,875м