Определите площадь поперечного сечения железного провода из 1 км его имеет сопротивление 6 Ом (

удельное сопротивление железа 0,098 Ом •мм2\м).

Ответы на вопрос

Отвечает Омельянец Стёпа.
R=p*L/S
S=p*L/R=0,098*1000/6=16,3 мм2