Найти массу 50 молей углекислого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Темиртас Саида.

m=n*M

M=Mr

M(CO2)=M(C)+M(O)*2=12+16*2= 44

m=50моль*44г/моль= 2200грамм