(725умножитьХ-92):36=78решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Бешкарев Саша.
725*x-92=78*36; 725*x-92=2808; 725*x=2808+92; 725*x=2900; x=2900:725; x=4
Отвечает Романов Евгений.
(725*х-92):36=78 | *36
725 *х -92=2808
725х=2808 +92
725х=2900
X=2900/725
X=4