Решение подъемный кран поднял груз массой 2 тонны совершив при этом работу 360кДж. С какой

скоростью поднимался груз если время подъема было равно 45 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
А=Fs=mgs=mgvt.
v=A/mgt=360000/2000*10*45=0.4 м/с