С каким ускорением будет двигаться тело массой 2 кг в горизонтальномнаправлении, если к нему

приложена сила 5 Н, направленная под углом 45о горизонту?Коэффициент трения принять равным 0,1. 6.3. Два шара одинаковой массы 0,2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бакатова Анастасия.
M*a=F*cosa-k*m*g*sina
a=F*cosa-k*m*g*sina/m=5*0,71-0,1*2*10^0,71/2=1,1 м/с2