Физика Электрон находится ЭП положительно заряженного тела. сила, действующая на электрон, равна

6,4x10-10(-10 вверху) Н. Определите напряжённость поля в этой точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

F=Eq,E=F/q,q=e,E=6,4*10^-10/1,6*10^-19=4*10^9