Чему равно главное фокусное расстояние собирающей линзы, если изображение предмета, расположенного

от линзы на расстоянии 20 см, получилось увеличенным в 4 раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Катя.
Г=f/d.d=f/Г
F=fd/(f+d)
F=f/1+Г
F=0,2*/5=0,04м=4 см