Наю сколько градусов нагрккеюбются слиток мкеди массой 4кг если сообщить ккему 40кдж дэ южегк

енергии

Ответы на вопрос

Отвечает Фасоля Лиза.
Удельная теплоёмкость меди С = 400 Дж на кг на град
Q = CmΔT
ΔT = Q/(Cm) = 40000/(400*4) = 25
Ответ - если сообщить слитку меди массой 4 килограмма количество теплоты 40 кДж, температура слитка повысится на 25 градусов.

PS
Cтрого говоря, это справедливо только если начальная температура слитка  меньше 1332 градусов по Цельсию, В противном случае нагрев будет меньше а часть теплоты пойдёт на плавление слитка.