Темпнратура латунной детали массой 0,2кг равна 365°С.Какое количество теплоты она передаст

окружающим телам,охлаждаясь до температуры 15°С? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Матвей.
Удельная теплоемкость латуни: с = 380 Дж/кг*К
Количество отданной теплоты: Q = c*m*(t1-t2) = 380 * 0,2* 350 = 26600 Дж.
Ответ: 26,6 кДж.