Составьте уравнение реакций взаимодействия с водой следующих

веществ:калия,бария,цинка,оксида,кальция,оксида фосфора (5).

Ответы на вопрос

Отвечает Поподьин Никита.
2K + 2H2O = 2KOH + H2

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

Zn + H2O = ZnO + H2

CaO + H2O = Ca(OH)2 

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4