Вычислить предельный угол полного внутреннего отражения стекла ,граничащего с воздухом ,если

показатель преломления 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.
Sina0=1/n=1/1,5=0,666
a0=arcsin(0,666)=42 градуса
Отвечает Жуков Алексей.
 α = arcsin (1 /n) = arcsin (1 /1,5) = 0,7297
или
α ≈ 42°