СРОЧНООО С помощью неподвижного блока равномерно подняли груз массой 45 кг на высоту 3 м. каков КПД

блока, если приложенная сила была равна 500Н? есть ли в условии лишние данные?

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
Кпд=m*g*h*100%/F*h=45*10/500=90%
Да: высота.