Круглый стальной брус диаметром 2см и длиной 16м растягивают силой 36кН. Найдите удлинение этого

бруска.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
S=\pi r^2=3.14*(0.02)^2=1,256*10^{-3}\\
\sigma=F/S=E \frac{\Delta l}{l_0} \\
\Delta l= \frac{Fl_0}{SE} =\frac{36000*16}{1.256*10^{-3}*210*10^9} =2,18*10^{-3} m=2.18 mm