1)какой путь проехал велосипедист за 0.25 часа если он ехал со скоростью 21 км/ч 2)Таракан пробежал

по кухне 50 см в течении 3 с затем ещё 0,7 м за 4 с потом 2 с не двигался затем развернулся и тем же путём вернулся обратно за 3 с определить срнднию скорость Решите пожалуйста с дано и системой СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.
S=VT=0.25•21=5.25km=5250m V=S/T=0.5+0.7+0+1.2/3+4+2+3=0.2m/s
Отвечает Алиева Виктория.
Дано:
t=0,25ч=900с
V=21км/ч=5,83м/с                               
L-?
V=L/t
L=V*t
L=5,83м/с*900с=5247м
2.Дано:
L₁=50см=0,5м
t₁=3c
L₂=0,7м
t₂=4c
L₃=0м
t₃=2c
t₄=3c
Vс-?
Vc=L/t
L=L₁+L₂+L₃+L₄
t=t₁+t₂+t₃+t₄
L₄-обратный путь, который равен сумме L₁+L₂+L₃=L₄
L₄=0,5м+0,7м+0м=1,2м
L=0,5м+0,7м+0м+1,2м=2,4м
t=3c+4c+2c+3c=12c
Vc=2,4м/12с=0,2м/с