Автомобиль движется на повороте по круговой траектории радиусом 50м с постоянной по модулю

скоростью 20/мс. каково ускорение автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
Дано:
R= 50 м
v= 20 м\с

Найти:
а=?

Решение:
a=  \frac{v^2}{R}  =  \frac{400}{50} = 8

Ответ: 8 м\с^2