Найти произведение корней уравнения(x-1) log₃x=


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
x>0   
(x-1)log_{3}x=\frac{x+1}{2}\\
x^{2x-2}=3^{x+1}\\
x^{x+1+x-3}=3^{x+1}\\
x^{x+1}*x^{x-3}=3^{x+1}\\
x^{x-3}=(\frac{3}{x})^{x+1}\\



видно что x=3 , и видна симметричность ,если x решение системы то и \frac{1}{3} , и того 3*1/3=1