Найдите суммы А+В+С,если А=7816-2366,В=А+1672 и С=16783-В


Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.
5 450 + 7 122 + 9661 = 22 223
Ответ 22 223
Отвечает Мехин Андрей.
1) 7816-2366 = 5450 - число А.
2) 5450 + 1672 = 7122 - число В.
3) 16 783 - 7122 = 9661 - число С.
4) 5450+7122+9661 = 22 233 - вместе.
Ответ: 22 233 - сумма А+В+С.