Два автомобиля движутся равномерно. Первый в течение 5 мин проходит 6 км, а второй в течении 3

секунд 90 м. Скорость какого автомобиля больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.
U1=6000м/300с=20м/с
U2=90м/3с=30м/с
соответственно скорость у второго больше
Отвечает Смирный Александр.
Дано:        "СИ"            Решение:
t1=5 мин    300 сек      U1=S1/t1
S1=6 км     6000 метр  U1=6000/300=20 м/с
t2=3 сек                      U2=S2/t2
S2=90 м                      U2=90/3=30 м/c
U1-?                            U1<U2
U2-?                              20 м/c < 30 м/c
Ответ: скорость 2 автомобиля!