С водопада, высота которого 10 м, за 2 мин падает 50 м воды. Какова мощность потока воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрева Ирина.

дано:

S=10м

r=1000кг/м^3

v=50м^3

g=10н/кг

t=2мин=120сек

N-?
N=A/t

A=FS

F=Fт=mg

m=rv

N=rvgS/t

N=1000*50*10*10/120=41666,7(вт) приблизительно