Пружина жесткостью k=2*10 в 5 степени Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3 см, Какова

потенциальная энергия растянутой пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

потенциальная энергия растянутой пружины

 

W=kx^2/2 = 2*10^5*0.03^2/2 =90 Дж

Отвечает Карачев Антон.

Wпотенциальная=(kx^2)/2=(2*10^5*0,03^2)/2=90Дж