Какую силу нужно применить что бы поднять из колодца ведро массой 15кг и объёмом 0.01м3?


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.
F = Р в воздухе - FA

P = m * g 

m - масса ( 15 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

P = 15 * 10 = 150 H 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 0,01 м³ ) 

FA = 1000 * 10 * 0,01 = 100 H 

F = P - FA = 150 - 100 = 50 H