Искусственный спутник обращается по круговой орбите на высоте 600км от поверхности поанеты. Радиус

планеты равен 3400км, ускорение свободного падения на поверхности планеты равно 4 м\с^2. какова скорость движения спутника по орбите?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
V=√g(R+h)
v=√4(3400+600)*1000
v=√4*4000*1000
v=4000 м/с=4 км/с