Вода падает с высоты 1200м. На сколько повысится температура воды, если на её нагревание

затрачивается 60% работы силы тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Подра Михаил.

A=mgh

Q=cm(T2-T1)

Q=0,6A

0,6mgh=cm(T2-T1)

0,6gh=c(T2-T1), g=10м/с^2, h=1200м, c=4200 Дж/(кг*К)

(T2-T1)=0,6gh/c= 1,7 C