Лыжник массой 60 кг стоит на лыжах. Площадь каждой лыжи равна 0,15 м 2 Найдите давление которое

оказывает лыжник на снежную поверхность. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Лужбин Никита.
P=m*g/2*S=60*10/0,15*2=2000 Па