А)периметр прямоугольника 1024см. Высота его меньше основания в 3 раза. найти площадь

прямоугольника?(должно получиться 49152см.кв) в)если в каждую коробку положить по 55 пачек печенья то не хватит 30 пачек а если в каждую коробку положить по 42 пачки то останиться 48 пачек печенья.сколько было коробок ? сколько было пачек?

Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.
А) Пусть высота х , тогда ширина 3х 
(х+3х)*2 =1024
8х = 1024
х = 1024 : 8
х = 129см - высота
129 * 3 = 387 см - ширина 
S = a*b 
S = 129 * 387 = 49,923см(в квадрате) = 4,923 м (в квадрате )